Барыс-2011 выиграл стартовый тур чемпионата Казахстана
13 октября 2023

ДЮСШ

IMG_9013.JPG

В Астане прошёл первый тур чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой среди юношей 2011 года рождения в группе «Сильнейшие».

В борьбу за награды чемпионата вступили семь коллективов. «Барыс-2011» под руководством тренеров Павла Филипенко и Юрия Сидоренко не оставил шансов своим соперникам и выиграл все матчи с общей разницей заброшенных и пропущенных шайб 48:5. В активе нашей команды 18 баллов и первое место в турнирной таблице по итогам стартового тура.

На втором месте расположилось усть-каменогорское «Торпедо» (14 баллов). Замкнула тройку лидеров «Астана» (11 очков).

Нападающий «Барыса» Максим Самойлюк (9+4) занял второе место в списке лучших бомбардиров тура.

Павел Филипенко, старший тренер «Барыса-2011»

- Первый тур прошёл в интересной борьбе. Количество участников сократилось, и играли в новом формате – два периода по 20 минут. Ребята показали себя с хорошей стороны, забили много красивых голов, мало пропустили. Я считаю, тур удался, и все получили только положительные эмоции.