КХЛ. Барыс – Авангард 5:3
15 сентября 2022

Во втором домашнем матче сезона «Барыс» оказался сильнее «Авангарда».

Тренерский штаб хозяев не стал менять победный состав после игры с «Трактором». Первое взятие ворот зрители увидели под занавес стартового периода. Ансар Шайхмедденов хорошо поборолся на чужом пятаке и отправил шайбу в сетку. Для молодого выпускника ДЮСШ «Барыс» этот гол стал дебютным в КХЛ.

Энтони Луис незадолго до второго перерыва упрочил преимущество хозяев. Он отличился в результате затяжной позиционной атаки «Барыса». Но за шесть секунд до завершения отрезка Владимир Ткачёв вернул «Авангард» в игру.

На старте заключительной трети свою первую шайбу в составе «Барыса» забросил Иван Мищенко, который отправил снаряд под перекладину хлёстким кистевым броском. Спустя полторы минуты Линден Вей в четвёртый раз огорчил соперников. Однако подопечные Дмитрия Рябыкина рук не опустили и вновь до минимума сократили преимущество усилиями Сергея Толчинского и Владимира Брюквина. И всё же последнее слово осталось за казахстанцами. Энтони Луис оформил дубль броском в пустые ворота после отличной передачи Джереми Бракко. 5:3 – победа «Барыса».

16 сентября команда Андрея Скабелки вновь примет на домашнем льду «Авангард».

«Барыс» – «Авангард» 5:3 (1:0, 1:1, 3:2)

1:0 – 17:06 – Шайхмедденов (Грэм, Бракко)

2:0 – 35:45 – Луис (Вей, Бракко)

2:1 – 39:54 – Ткачёв (Броадхёрст, Толчинский)

3:1 – 43:14 – Мищенко (Луис)

4:1 – 44:41 – Вей (Михайлис, Мищенко)

4:2 – 45:26 – Толчинский (Береглазов)

4:3 – 50:10 – Брюквин (Дергачёв)

5:3 – 58:40 – Луис (Бракко, Шайхмедденов)