50 лучших голов "Барыса" в сезоне 19/20: Часть 4
20 мая 2020

В сезоне 2019/2020 "Барыс" забросил 169 шайб: в регулярном чемпионате результативность команды составила 156 голов, в плей-офф команда забросила 13 шайб за 5 игр с "Металлургом".
Мы выбрали 50 лучших голов "Барыса" по итогам сезона по следующим критериям: красота исполнения, командная работа и важность заброшенных шайб.
ТОП-50 будет представлен в хронологическом порядке – с сентября по март. Вашему вниманию четвёртая часть лучших голов "Барыса" по итогам сезона 2019/2020.
___________________________________________________________________________________________________________

1. Перед Новым годом Никита Михайлис поймал кураж, забив за последующие четыре недели 10 голов. Начало серии положил этот шикарный гол в касание в ворота "Автомобилиста". Дата 29 декабря 2019.

2. Через неделю дубль Михайлиса принёс "Барысу" победу над "Авангардом" в Балашихе. Сперва Никита вывел команду вперёд, точно бросив шайбу между щитков Игоря Бобкова в ходе быстрой атаки. Дата - 6 января 2020.

3. А в третьем периоде при равном счёте форвард забросил невероятную победную шайбу. Как и месяцем ранее, Михайлис отличился в самой концовке встрече, поразив ворота с острого угла ювелирным броском. Дата - 6 января 2020.

4. Практику забрасывания шайб с острых углов Никита применил и в матче с "Локомотивом", который состоялся на "Барыс Арене" через неделю. Вратарь ярославцев Александр Лазушин, похоже, не сразу понял, что произошло. Дата - 12 января 2020

5. Встреча с "Локомотивом" вышла за пределы основного времени. В овертайме прекрасная передача Дмитрия Гуркова помогла Антонио Сагадееву реализовать выход "1 в 0" и принести победу "Барысу" - 4:3. Дата - 12 января 2020.

6. Ещё один победный гол в нашем рейтинге. На последних минутах домашнего матча с "Салаватом Юлаевым" Никита Михайлис выдал великолепный пас на Аркадия Шестакова, расстрелявшего ворота уфимцев в касание. Дата - 14 января 2020

7. Линус Виделль стал "злым гением" "Металлурга" в минувшем сезоне. В домашнем матче с магнитогорской командой Виделль и Старченко разыграли прекрасную двухходовку, швед поразил уже пустые ворота. Дата - 16 января 2020.

8. "Барыс" одержал победу над "Металлургом" благодаря этой великолепной комбинации - оцените "слепой" пас спиной от Корбэна Найта и мощнейший "ван таймер" Романа Старченко. Дата - 16 января 2020.

9. В середине января "Барыс" поквитался с "Йокеритом" за обидное домашнее поражение, разгромив "шутов" в Хельсинки. Победную шайбу забросил Никита Михайлис, мастерски разобравшийся с защитником и вратарём. Дата - 21 января 2020.

10. "Барыс" успешно играл против "Автомобилиста" на протяжении всего сезона. В январьской встрече в Екатеринбурге Линус Виделль забросил победную шайбу лазерным броском с острого угла. Дата - 27 января 2020.

Это четвёртая часть 50 лучших голов "Барыса" по итогам сезона. В пятницу представим пятую заключительную десятку лучших шайб на официальном сайте клуба.