«Барыс» - «Куньлунь РС» - 4:3ОТ
14 октября 2017

«Барыс» начал матч очень активно, заставив вратаря Магнуса Хелльберга совершить ряд спасений. Однако долго швед своих партнёров выручать не сумел – на 5-й минуте шайба отскочила к Егору Шалапову, который в касание зарядил в угол. Первая шайба молодого защитника в КХЛ. Последняя минута периода также получилась богатой на события. Сперва Вей с помощью небольшого рикошета после броска Пушкарёва удваивает перевес «Барыса», а затем Лихотников и Шевченко принимают участие в потасовке.
Однако в середине второго отрезка преимущество хозяев быстро растаяло – тройка Брюле забросила две шайбы за 85 секунд. «Барыс» следом получил хороший шанс в большинстве, но численный перевес реализовать не удалось.
А вот гости свой ближайший шанс в большинстве реализовали – Брюле удачно сыграл на пятаке, выведя «Куньлунь» вперёд. В середине периода «Барыс» получил пятиминутное большинство после опасной игры Дефацио. Команда долго пыталась взломать оборону гостей и добилась результата за 12 секунд до завершения большинства – выручила пушка Романа Савченко. Команды перевели встречу в овертайм.
В дополнительной пятиминутке команды заставили понервничать. У «Барыса» были близки Старченко и Фрэттин. Гости ответили броском в штангу от Брюле. На последней минуте овертайма бросок Фрэттина принёс «Барысу» победу – 4:3.
«Барыс» продолжает домашнюю серию и в понедельник сыграет с хабаровским «Амуром».

«Барыс» - «Куньлунь» 4:3ОТ (2:0, 0:2, 1:1,1:0)

1:0 Шалапов (Семёнов, Михайлис) 4:46
2:0 Вей (Пушкарёв, Сауторн) 19:03
2:1 Брюле (Костицын, Вольский) 26:32
2:2 Костицын (Вольский, Брюле) 27:57
2:3 Брюле (Вольский) 48:03 ГБ
3:3 Савченко (Жайлауов, Старченко) 56:14 ГБ
4:3 Фрэттин (Семёнов, Вей) 64:05