«Барыс» - «СКА» - 1:4
25 сентября 2017

Гости открыли счёт уже во второй смене, когда Калинин точно бросил в нижний угол с ближней дистанции. Следом воротам Карлссона в течение нескольких секунд угрожали Кетов и Каблуков – Хенрик сделал двойной сейв. Однако через четыре минуты преимущество СКА выросло до двух шайб – Калинин оформил дубль. В середине периода «Барыс» остался в меньшинстве, но гости ничего не смогли поделать со спецбригадой нашей команды. Более того, в одном из эпизодов Никулин убежал в отрыв, вышел 1 в 0, но в последний момент шайба сошла с крюка у молодого форварда. За 14 секунд до сирены «Барыс» остался втроём – на скамейку на 4 минуты отправился Максим Семёнов, там его ожидал Дмитрий Гурков. Ребята героически отстояли в защите этот небольшой отрезок, а затем ещё и две с половиной минуты на старте второго. Но в формате 4 на 5 за минуту до выхода Семёнова «Барыс» всё же пропустил – Херсли мощно щёлкнул в верхний угол – 0:3. В середине периода «Барыс» перехватил инициативу и провёл ряд очень хороших атак на ворота Игоря Шестёркина, особенно усердствовал Доус, классно зарядил и Савченко. Однако вратарь СКА был надёжен. В концовке периода СКА упрочил лидерство – Барабанов остался наедине с Карлссоном и точно бросил в угол.
В перерыве тренерский штаб «Барыса» провёл смену голкипера – место в воротах занял Сергей Кудрявцев. А спустя несколько мгновений на авансцену вышел другой молодой «барысовец» - Лихотников выиграл вбрасывание, Сагадеев сделал передачу на синюю линию, а Кирилл Полохов бросил точно в угол. Таким образом, 19-летний защитник открыл счёт своим голам в КХЛ. За несколько минут до сирены звено Сагадеева соорудило ещё один классный момент: выход 2 в 1, Лихотников бросил сам, но угодил в  перекладину. Более голов зрители не увидели – 1:4. В среду «Барыс» закрывает домашнюю серию матчем с ярославским «Локомотивом».

«Барыс» - СКА – 1:4  (0:2, 0:2, 1:0 )

0:1 Калинин (Войнов, Ковальчук) 00:58
0:2 Калинин (Широков) 5:12
0:3 Херсли (Широков, Хафизуллин) 22:32
0:4 Барабанов (Ковальчук) 37:32
1:4 Полохов (Сагадеев, Лихотников) 41:13