Crazy, Никита! «Барыс» - «Локомотив» - 6:1
27 сентября 2017

«Барыс» - «Локомотив».

В заключительной игре домашней серии «Барыс» открыл счёт уже во второй смене – Сен-Пьер сделал перехват в центре, Михайлис подхватил шайбу, пересёк синюю линию и мягко бросил прямо в угол. Остаток периода получился не таким активным: «Барыс»  дисциплинированно оборонялся, пару раз «подчистил» огрехи Хенрик Карлссон. В концовке отрезка дежурный отличный момент создало звено Антона Сагадеева. «Локомотив» ответил выходом 2 в 1, но потрясающе сработал Максим Семёнов, лёгший на лёд и заблокировавший передачу на пустой угол. На последних секундах «Барыс» остался в меньшинстве, но от беды партнёров подстраховал Константин Пушкарёв. Казахстанский форвард блокировал бросок, доставивший ему, мягко скажем, неприятные ощущения.

Во втором периоде «Барысу» удалось развить преимущество. Первое большинство в игре ударное звено преобразовало в заброшенную шайбу – Даллмэн щёлкнул от синей, а Фрэттин подставил клюшку. Через пять минут гости отквитали одну шайбу – её автором стал Денис Алексеев. Однако на перерыв «Барыс» ушёл с преимуществом в шайбы. Лихие Сен-Пьер и Михайлис стянули на пятак защиту ярославцев, Никита покатил на синию, а там Савченко со своей пушкой – 3:1

На старте третьего периода «Барыс» уходит в отрыв. Отличная передача Липина выводит Михайлиса на вратаря – бросок, добивание и 4:1. Михайлис набирает третье очко за матч. Ещё минута и на табло зажигается пятёрка – Вей влетает в зону и точно бросает из под защитника. Дежурную шайбу за «Барыс» забивает и капитан – Доус делает счёт 6:1.
В оставшееся время дебют в КХЛ осуществил молодой Валери Орехов. 18-летний защитник "Снежных Барсов" провёл несколько смен.
«Барыс» закрывает домашнюю серию победой и отправляется на выезд. Первая остановка – Челябинск, где мы сыграем с «Трактором» 30 сентября.

«Барыс» - «Локомотив» - 6:1 (1:0, 2:1, 3:0)

1:0 Михайлис (Сен-Пьер) 1:05
2:0 Фрэттин (Даллмэн, Доус) 24:04 ГБ
2:1 Алексеев (Манухов) 29:35
3:1 Савченко (Сен-Пьер, Михайлис) 38:45
4:1 Михайлис (Липин, Полохов) 43:42
5:1 Вей (Фрэттин) 44:45
6:1 Доус (Вей) 52:50 ГБ