Даррен Диц: «Даурен Диц? Здорово! Мне нравится»
29 октября 2018

Начиная с вояжа на Урал, «Барыс» набрал неплохой ход и к отчётному матчу подошёл с четырёхматчевой победной серией. К тому же для главного тренера хозяев Андрея Скабелки эта встреча носила принципиальный характер, так как он долгое время работал в «Сибири». Накопились претензии к новосибирцам и у «Барыса», так как все четыре последних матча этому сопернику казахстанский клуб проиграл.

После двух пропущенных шайб в первом периоде гости собрались и сравняли счёт. Причём затратили на это чуть больше полутора минут. Но столь же стремительным оказался и ответ «Барыса»: Роман Старченко и Кёртис Волк уложились в 1 минуту и 27 секунд.

Следующий гол, состоялся в середине третьего периода. На 52-й минуте Патрис Кормье снабдил передачей находящегося за воротами «Сибири» Романа Старченко. 48-й номер «Барыса» сыграл в район синей линии на Даррена Дица. Защитник «Барыса» в касание переправил шайбу в ворота — 5:2. 30 октября «Барыс» примет «Адмирал».

Вот уже десять матчей подряд хоккеист астанинского «Барыса» Даррен Диц не уходит со льда без результативных действий. Защитник на втором месте среди бомбардиров команды, и на третьем среди защитников в КХЛ. К тому же, канадец успевает еще и постоять за команду кулаками, как это было в прошлой игре с «Витязем».

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz, как его уже объявляют по стадиону Даурен или Даррен по паспорту Диц прокомментировал итоги прошедшей игры.

— Даррен, какой уже матч подряд очки набираешь, не считал?
— Не могу сказать с точностью, поскольку я тоже пытался посчитать, но ощущения отличные от этого.

— Ты второй в команде по баллам, хотя и защитник!
— Просто стараюсь как можно больше бросать по воротам. Иногда они попадают в цель. К тому же, товарищи по звену создают много трафика перед воротами, закрывают обзор вратарю, чтобы он не видел броска. Так и забиваем.

Столичные болельщики с теплотой встретили игрока, который 10 лет провел в «Барысе» и лишь в этом сезоне перешел в «Сибирь». Кроме того, клуб подготовил сюрприз для защитника показав перед матчем на кубе видео с лучшими моментами его карьеры.

- Ты же видел видео, которое «Барыс» подготовил для тебя?