Jastar Ligasy. Барыс в финале
08 апреля 2021

Шестой матч полуфинала между молодёжными командами «Барыс-Жас» - «Барыс» прошел в равной борьбе. Противостояние было похоже на игру в догонялки. Первыми отличились хозяева. Хакназар Кенесбай забросил первую шайбу в ворота соперника. Немногим позже Динмухамед Сапарбек сравнял счёт.

Во второй двадцатиминутке команды вновь обменялись голами. Сначала Всеволод Логвин вывел «Барыс» вперёд, а спустя 12 с небольшим минут Константин Морожников уравнял шансы на победу.

В заключительной трети матча команды забросили ещё по одной шайбе. Отличились Кирилл Тюлюнов и Динмухамед Сапарбек, играя в большинстве. После 60 минут игры ничья – 3:3.

В дополнительное время голов не было. Игра завершилась после серии буллитов, где удачливее были подопечные Олега Шулаева. Точку в матче поставил Алдияр Нурлан. Итоговый счёт – 4:3, победа «Барыса». Счёт в серии - 4:2 "Барыс" в финале.

«Барыс-Жас» - «Барыс» 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 – 03:34 – Кенесбай (Тюлюнов, Бейсембиев)

1:1 – 11:32 – Сапарбек (Бойко, Комаров)

1:2 – 24:59 – Логвин

2:2 – 36:45 – Морожников

3:2 – 42:54 – Тюлюнов (Фокин А.)

3:3 – 46:24 – Сапарбек (Талдыкин, Никитин) ГБ

3:4 – 65:00 – Нурлан

Вратари: Амирбеков – Павленко (Калмыков 20:00-65:00)