КХЛ. Барыс – Автомобилист 5:4 ОТ
27 сентября 2021

В заключительном матче домашней серии «Барыс» в овертайме переиграл «Автомобилист» - 5:4.

Роман Старченко пропустил матч по медицинским причинам. Его место во втором звене с первых минут занял Максим Мусоров. Также в заявку на игру попал Валерий Орехов.

Команды обменялись голами уже в дебюте встречи, причём обе шайбы стали итогом красиво разыгранных комбинаций. У «Барыса» Даррен Диц реализовал большинство, в составе гостей отличился Данил Романцев.

Егор Петухов в середине второго периода буквально затолкал шайбу в ворота. На это «Автомобилист» ответил дважды. Джесси Блэкер реализовал большинство, Георгий Белоусов отличился в результате контратаки.

В третьем отрезке команды продолжили реализовать свои моменты. На шайбы Михайлиса и Морроу команда из Екатеринбурга ответила точным броском Макеева. Точку в матче на последней минуте овертайма поставил Якоб Лилья.

«Барыс» набирает пять баллов из шести в рамках домашней серии и отправляется на выезд по маршруту Магнитогорск – Москва – Ярославль.

«Барыс» – «Автомобилист» 5:4 ОТ (1:1, 1:2, 2:1, 1:0)

1:0 – 02:06 – Диц (Волк, Лилья) ГБ

1:1 – 04:23 – Романцев (Бочаров, Кормье)

2:1 – 29:42 – Петухов

2:2 – 31:13 – Блэкер (Да Коста) ГБ

2:3 – 37:16 – Белоусов (Макеев, Да Коста)

3:3 – 43:14 – Михайлис (Волк, Асетов)

4:3 – 46:40 – Морроу (Волк) ГБ

4:4 – 50:39 – Макеев (Белоусов, Щемеров)