КХЛ. Динамо Минск – Барыс 6:5
20 октября 2021

В заключительном поединке затяжной выездной серии «Барыс» уступил минскому «Динамо» - 5:6.

Тренерский штаб казахстанской команды не смог выставить оптимальный состав. По медицинским причинам вне заявки остались Коди Куник и Мэттью Фрэттин. В состав вернулся Дмитрий Гурков.

«Барыс» открыл счёт уже на первой минуте. Кирилл Савицкий хорошо поборолся за чужими воротами и выдал пас на Якоба Лилью. 29-й номер гостей был точен. Чуть позже он оформил дубль при игре гостей в большинстве. Однако ещё до перерыва хозяева установили равенство на табло. Артём Демков реализовал лишнего, а Маттиас Теденбю поразил ворота за секунду до сирены.

Во втором отрезке голевое пиршество продолжилось. Даррен Диц дважды огорчил соперников, Теденбю оформил дубль. В заключительной трети «Динамо» прибавило в движении и смогло переломить ход игры. Шайбы Усова, Кемпе и Граоваца вывели вперёд минчан. Лилья оформил хет-трик и до минимума сократил разрыв в счёте. Но спасти игру «Барысу» не удалось.

«Динамо» Минск – «Барыс» 6:5 (2:2, 1:2, 3:1)

0:1 – 00:45 – Лилья (Савицкий, Берглунд)

0:2 – 07:27 – Лилья (Волк, Михайлис) ГБ

1:2 – 10:23 – Демков (Бенгтссон, Бек) ГБ

2:2 – 19:59 – Теденбю (Стрёмвалль, Кемпе)

2:3 – 27:19 – Диц (Волк, Михайлис) ГБ

3:3 – 35:52 – Теденбю (Усов, Альмквист)

3:4 – 36:19 – Диц (Гурков, Шестаков)