КПРК 2019. "Барыс" – "Ак Барс" 6:1
07 августа 2019

В стартовом матче юбилейного Кубка Президента Республики Казахстан "Барыс" уверенно обыграл казанский "Ак Барс".
Место в воротах "Барыса" занял Эдди Паскуале, дебютировали и другие новички: Корбэн Найт, Ииро Пакаринен, Леонид Метальников, Адам Хелука и Никита Клещенко. Место в составе получил молодой форвард Батырлан Муратов.
          Начало победе положил гол Никиты Михайлиса, забитый на 7-й минуте. Через несколько смен бывший игрок "Барыса" Мэтт Фрэттин восстановил равновесие. Но ещё до перерыва "Барыс" вырвался в лидеры, забросив дважды – Панюков и Хелука классно сыграли на пятаке.
          Во втором периоде Дастин Бойд, Даррен Диц и Батырлан Муратов довели счёт до крупного – 6:1. Для Муратова эта шайба стала первой в свитере "Барыса". В третьем периоде команды обошлись без заброшенных шайб. В четверг "Барыс" сыграет с "Нефтехимиком".

"Барыс" – "Ак Барс" – 6:1 (3:1, 3:0, 0:0)

1:0 Михайлис (Бойд) 06:39
1:1 Фрэттин (Азеведо, Ожиганов) 10:35 ГБ
2:1 Панюков (Найт, Петухов) 15:32
3:1 Хелука (Диц, Найт) 17:24 ГБ
4:1 Бойд (Блэкер, Найт) 27:15
5:1 Диц (Пакаринен, Найт) 30:14 ГБ
6:1 Муратов (Сагадеев) 36:47