МХЛ. Перед матчами "Мамонты Югры" – "Снежные Барсы"
02 ноября 2019

"Снежные Барсы" отправились на короткую выездную серию в Ханты-Мансийск, где 3 и 4 ноября сыграют с "Мамонтами Югры".

"Мамонты" начали сезон не слишком удачно. В 20 матчах одержаны всего 6 побед (14 очков). Из-за этого команда располагается лишь на 14 месте в Восточной конференции МХЛ. Лучший бомбардир ханты-мансийцев – нападающий Иван Савчик, набравший 10 (3+7) очков.

В прошлом туре подопечные Дмитрия Бурлуцкого дважды уступили в Челябинске "Белым Медведям" (1:3 и 0:1 в овертайме). Автором единственной шайбы в ворота соперников стал Кирилл Руденко.

"Снежные Барсы" имеют на своём счету столько же баллов, но коллектив из столицы Казахстана провёл на 4 поединка больше.

На прошлых выходных команда Сергея Старыгина разделила очки в домашнем противостоянии с "Ирбисом" (победа 2:1 и поражение 0:3). Свои снайперские счета пополнили Диас Атаханов и командированный из "Номада" Саян Данияр.

Лучший бомбардир "Барсов" Диас Гусейнов (25 очков, 3+22) не набирает результативных баллов на протяжении трёх матчей.

В противостоянии прошлого сезона "Мамонты Югры" трижды переиграли "Снежных Барсов", проиграв лишь один матч в овертайме.

Начало матчей в Ханты-Мансийске в 14:00 по времени Нур-Султана.

Генеральный партнёр ХК "Барыс" – АО "ФНБ "Самрук-Казына"