Неделя Звёзд Хоккея. Кубок Вызова МХЛ. Восток - Запад - 3:7
11 января 2018

Во второй день Недели Звёзд Хоккея свой матч проводили лучшие хоккеисты Молодёжной хоккейной Лиги. В числе сборной Востока были три представителя Казахстана – Самат Данияр и Ернар Мусабаев из наших «Снежных Барсов», а также капитан усть-каменогорского «Алтая» Адиль Бекетаев. Тренером сборной Востока был назначен Сергей Васильевич Старыгин, возглавляющий «Снежных Барсов».
Матчу предшествовала церемония открытия, в ходе которой произнесли приветственные речи и произвели символическое вбрасывание Президент Казахстанской федерации хоккея Аскар Узакпаевич Мамин и Управляющий директор МХЛ Алексей Алексеевич Морозов.
Сам матч получился довольно результативным. В двух первых периодах команды забросили семь шайб. Причём каждый отрезок минимально выиграла команда Запада, получившая перевес в 3 гола перед заключительным отрезком.
У Востока в первом взятии ворот поучаствовал защитник «Снежных Барсов» Ернар Мусабаев, записавший на свой счёт результативную передачу. Другой игрок казахстанской команды Самат Данияр в ходе голевой атаке также находился на льду.
В заключительном периоде Запад также проявил себя лучше, выиграв отрезок – 2:1. У Востока ассистентским баллом отметился Самат Данияр.

Кубок Вызова МХЛ. Восток – Запад – 3:7 (1:2, 1:3, 1:2)

0:1 Крутий (Талалуев, Гераськин) 07:25
1:1 Шабанов (Галимов, ЕРНАР МУСАБАЕВ) 10:36
1:2 Волошин (Шаманин) 14:12
2:2 Коробкин (Журавлёв) 20:42
2:3 Коваленко 22:06
2:4 Гераськин (Калабушкин) 29:12
2:5 Гераськин (Талалуев, Калабушкин) 32:41