"Номад" - "ERTIS" 3:2 ОТ (+ обзор)
07 октября 2018

В первом матче между "Номадом" и "Иртышом" подопечные Юрия Михайлиса одержали победу в овертайме.

В стартовом периоде "кочевники" были гораздо активнее соперника, однако на последнем рубеже павлодарскую команду раз за разом спасал голкипер Илья Румянцев. И все же за 14 секунд до первого перерыва "Номад" открыл счет усилиями Дмитрия Гренца.

В самом начале второго игрового отрезка Степан Филонов отличным броском счет сравнял. Но довольно быстро хозяева вновь вышли в лидеры. Артем Лихотников убежал в ноль и кистевым броском отправил шайбу в сетку.

Гости смогли перевести игру в овертайм благодаря точному броску Сергея Твердохлебова за несколько секунд до завершения заключительной трети матча. Но в овертайме победу все же вырвал столичный коллектив. Решающая шайба на счету Кирилла Шмурыгина.

3:2 – победа "Номада". Второй поединок состоится завтра на блоке "В" "Барыс Арены".

Начало встречи в 14:00.

"Номад" Астана – "ERTIS" Павлодар 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

19:46 - 1:0 - Гренц (Яхонт, Гурков)

21:04 - 1:1 - Филонов (Копытин, Ханьжин)

26:30 - 2:1 – Лихотников

55:22 - 2:2 - Твердохлебов (Сошников, Игнатенко)

63:39 - 3:2 - Шмурыгин (Кучин, Пелевин)

Вратари: Кудрявцев – Румянцев

Броски: 44 – 26 (17-6, 14-7, 10-12, 3-1)