ОЧРК. Финал. Перед матчем "Бейбарыс" – "Номад"
10 апреля 2019

11 апреля "Бейбарыс" и "Номад" проведут в Атырау пятый поединок в рамках финальной серии чемпионата Казахстана. Коллективы вернулись в Западный Казахстан при счете в серии 3-1 в пользу команды Владимира Клинги.

Две встречи, прошедшие в столице Казахстана, выдались очень напряженными. И оба раза командам не хватило основного времени для выявления победителя. В первой игре "кочевники" смогли склонить чашу весов в свою пользу, забросив решающую шайбу в овертайме (3:2). На следующий день уже "Бейбарыс" вышел победителем, выиграв вторую серию буллитов в этом финале (3:2). Причем гости из Атырау спасли встречу за десять секунд до завершения третьего периода.

Победы свои командам принесли точные броски Ярослава Евдокимова и Ивана Кучина. Первый раз на льду в этом плей-офф появился молодой вратарь "Номада" Денис Каратаев, который сыграл в серии буллитов.

На стадии плей-офф "Бейбарыс" проиграл лишь один домашний матч из семи проведенных. Традиционно на своем льду команда уделяет пристальное внимание обороне, поэтому завтра игрокам "Номада" придется приложить все усилия, чтобы вернуть серию в Нур-Султан.

Начало матча 11 апреля в 20:00 по столичному времени.