Pro Ligasy. Бейбарыс - Снежные Барсы 6:1
24 декабря 2021

Первый период прошел в равной борьбе. Возможности для взятия ворот имели оба коллектива. Одним из таких моментов хозяева смогли воспользоваться, играя в численном большинстве, и открыть счёт в матче. После первого периода 1:0 – «Бейбарыс» впереди.

Вторую двадцатиминутку команды начали также активно, как и первый период. Результатом этой активности стала вторая шайба, заброшенная на пятой минуте в ворота «Снежных Барсов». Немногим позже у столичной команды была возможность сократить разрыв в счёте, однако хозяева льда путём нарушения правил не позволили подопечным Александра Истомина забить гол в свои ворота. В свою очередь, спустя пять с небольшим минут атырауские хоккеисты забивают третий гол в ворота столичной команды. На экваторе матча подопечные Артёма Аргокова в четвёртый раз огорчают команду гостей, реализовав очередное большинство. После второго периода 4:0 – «Бейбарыс» по-прежнему впереди.

В заключительной трети матча «Снежным Барсам» удалось забросить одну шайбу в ворота Григория Шевченко, на что атыраусцы ответили ещё двумя шайбами.

Итог встречи 1:6 – «Снежные Барсы» уступают в первом матче.

Единственную шайбу в ворота «Бейбарыса» забросил Али Касенов.

«Бейбарыс» - «Снежные Барсы» 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

1:0 – 17:35 – Дыньков (Титов, Болякин) ГБ

2:0 – 24:24 – Бурделёв (Ананичев Ар.)

3:0 – 29:40 – Степаненко (Кузнецов, Баженов)

4:0 – 31:33 – Колесников (Рыжий, Ананичев Ар.) ГБ

4:1 – 44:01 – Касенов (Колодюк, Сулейменов)

5:1 – 48:20 – Баженов (Воробьёв, Бурделёв)