Pro Ligasy. Перед 1/2 финала Сарыарка - Номад
28 марта 2021

30 марта в двух городах стартуют полуфинальные серии чемпионата Казахстана по хоккею. Второй финалист определится в противостоянии «Сарыарки» и «Номада».

Оба коллектива прошли свои четвертьфинальные серии за минимальное количество матчей. Карагандинцы выбили из розыгрыша плей-офф «Кулагер». Петропавловцы смогли перевести один матч в овертайм, но одержать хотя бы одну победу подопечным Александра Троицкого не удалось.

«Номад» после четырёх поединков отправил в отпуск выше сеяный «Темиртау». Три встречи завершились с разницей в одну шайбу, две из них и вовсе в овертаймах. В эти моменты сил было больше у столичного коллектива.

«Сарыарка» Караганда (2) – «Номад» Нур-Султан (5)

Шайб заброшено в плей-офф: 14 – 18

Шайб пропущено в плей-офф: 5 – 8

Очные встречи в регулярном чемпионате: 3:1, 3:4 ОТ, 2:0, 1:3

Лучший бомбардир в плей-офф: Михаил Рахманов (6 очков, 2+4) – Аркадий Шестаков (8 очков, 4+4)

Лучший бомбардир очного противостояния в регулярном чемпионате: Дмитрий Михайлов (5 очков, 3+2) – Андрей Рунов (4 балла, 4+0)

«Сарыарка» - самая мало пропускающая команда нынешнего розыгрыша плей-офф.

«Номад» одержал на данный момент самую крупную победу в текущем плей-офф. Команда Александра Высоцкого переиграла «Темиртау» со счётом 7:0.

Нападающий «кочевников» Аркадий Шестаков является лучшим бомбардиром и снайпером плей-офф после ¼ финала.