Pro Ligasy. Итоги выступления Номада
17 апреля 2021

Столичная команда уверенно прошла регулярный чемпионат и выиграла 32 матча (26 в основное, 5 в овертайме и 1 по буллитам). Ещё в двух противостояниях наша команда смогла набрать очки.

За 48 матчей были заброшены 164 шайбы (3.4 взятия ворот соперников в среднем за игру).

Столичная команда пропустила 97 шайб (2.0 в среднем). Самая крупная победа команды из Нур-Султана состоялась 6 декабря 2020 года. В этот день «Номад» переиграл «Снежных Барсов» со счётом 12:0.

9 ноября 2020г. и 20 февраля 2021г. подопечные Александра Высоцкого потерпели самые крупные поражения. Наши ребята уступили «Алматы» 1:5 и «Бейбарысу 0:4.

В плей-офф за 8 матчей «Номад» забросил 22 шайбы. В пассиве коллектива 17 пропущенных шайб.

Самая крупная победа состоялась 14 марта 2021 года. В этот день в столице подопечные Александра Высоцкого переиграли «Темиртау» со счётом 7:0.

Самое крупное поражение коллектив потерпел 30 марта 2021 года. В Караганде столичная команда уступила «Сарыарке» со счётом 1:3.

Лучшим бомбардиром и снайпером в плей-офф является Аркадий Шестаков (8 очков, 4+4).

Среди защитников команды лучший показатель результативности у Александра Пелевина, на счету которого 6 баллов (2+4).

Лидер по количеству матчей во вратарской линии – Владимир Крамарь, он выходил на лёд в 8 поединках и сыграл 565 минут. В пассиве спортсмена 17 шайб при 277 отражённых бросках. Коэффициент надёжности – 1.81.

Генеральный партнёр ХК «Барыс» – АО «ФНБ «Самрук Казына»