С дебютом, Сергей!  "Салават Юлаев" - "Барыс" - 3:5
05 сентября 2017

С дебютом, Сергей! "Салават Юлаев" - "Барыс" - 3:5

«Салават Юлаев» - «Барыс».

Выездная серия «Барыса» продолжилась в Уфе, где нас принимал местный «Салават Юлаев».
В стартовом периоде «Барыс» играл с невероятной хладнокровностью и надёжностью. Команда чётко работала у собственных ворот, не давая форвардам сильно тревожить Сергея Кудрявцева. Для молодого вратаря это был полноценный дебют в КХЛ. В середине периода «Барыс» провёл разящую контратаку и открыл счёт – Вей подхватил шайбу в нейтральной, вошёл, бросил, а Доус оказался первым на подборе – 1:0. Прошло 44 секунды и преимущество выросло до 2 шайб – Бельгибаев отлично поборолся у бортика, шайба оказалась у Семёнова, наброс на ворота, Маркелов подставил клюшку и шайба в сетке. Концовку периода «Салават Юлаев» провёл активнее, заставив Кудрявцева совершить несколько хороших спасений.
На старте второго периода преимущество «Барыса» сократилось. Савченко получил малый штраф за подножку и Кемппайнен поразил ворота «Барыса». Ещё 40 секунд и счёт равный – Фёдоров ловко разобрался на пятаке. В середине периода «Барыс» провёл некоторое время в формате 3 на 5, но Акользин и его товарищи самоотверженно отработали этот период.
В середине третьего периода «Салават» повёл в счёте, ворота «Барыса» поразил Тему Хартикайнен. В конце матча хозяева остались в меньшинстве и «Барыс» снял вратаря. Эта тактика вновь дала результат – шикарная комбинация и Диц укладывает шайбу в угол – 3:3. Ещё несколько секунд и мы уже впереди – 3:4. Это Сен-Пьер. А Доус добавил пятую в пустые
Выездная серия «Барыса» продлится 8-го сентября, когда команда сыграет в Риге с местным «Динамо».

«Салават Юлаев» - «Барыс» - 3:5 (0:2, 2:0, 1:3)
0:1 - Доус (Вей) - 8:17
0:2 - Маркелов (Семёнов) - 9:01
1:2 - Кемппайнен (Хартикайнен, Умарк) - 26:22 ГБ
2:2 - Фёдоров (Зубов, Кокарев) - 27:02
3:2 - Хартикайнен (Умарк) - 50:25
3:3 - Доус (Даллмэн, Диц) - 59:06 ГБ
3:4 - Сен-Пьер (Пушкарёв) - 59:37