С сибиряками пока неудачно. «Барыс» - «Сибирь» - 0:4
17 сентября 2017

«Барыс» - «Сибирь».

Во втором матче с «Сибирью» в воротах «Барыса» впервые на домашнем льду с первых минут появился Сергей Кудрявцев. Начало встречи получилось хорошим для хозяев – звено Вея создало ряд хороших моментов, а защитники «Барыса» проводили силовые приёмы один за другим. Однако на 8-й минуте «Сибирь» забросила довольно нелогичную шайбу: Кудрявцеву закрыли обзор, Демидов набросил на ворота, а Энлунд подставил клюшку – 0:1. В середине периода «Сибирь» заработала большинство и смогла реализовать перевес – Верещагин поразил угол ворот «Барыса».
На старте второго отрезка счёт чуть не вырос до 0:3, но Кудрявцев отразил бросок форварда новосибирцев после выхода 1 в 0. Однако на 7-й минуте периода третья шайба всё же влетела в ворота «Барыса». Вновь гостям удалось успешно реализовать численное преимущество – автором шайбы стал Наумов. После этого тренерский штаб «Барыса» произвёл смену голкипера – место в воротах занял Хенрик Карлссон. Буквально тут же «Сибирь» осталась в меньшинстве, но Красиков совершил отличные спасения после рикошета от Доуса и щелчка Дица.
В третьей двадцатиминутке «Барыс» продолжил оказывать давление на ворота Красикова, но голкипер «Сибири» не давал шансов на подборах. Гости сконцентрировались на обороне преимущества и играли дисциплинированно. За 4 минуты до сирены «Барыс» получил большинство, Карлссон отправился на скамейку, игра продолжилась в формате 6 на 4. Но желаемого результата это не принесло, более того, Основин поразил пустые ворота – 0:4. Комментарии тренеров будут опубликованы позже.

«Барыс» - «Сибирь» - 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

0:1 Энлунд (Демидов, Коньков) 07:54
0:2 Верещагин (Наумов, Бергстрём) 13:20ГБ
0:3 Наумов (Шаров, Коньков) 26:37 ГБ
0:4 Основин 57:20 ПВ