Самые яркие моменты "Номада" в 2017 году
31 декабря 2017

Уходящий год стал очень богатым на события для "Номада".  В последние часы года Петуха предлагаем ненадолго окунуться в самые яркие моменты 2017.

В начале февраля 2017 года десять игроков из нашей команды в составе сборной Казахстана, а также наставники "Номада" Юрий Михайлис и Георгий Верещагин стали серебряными призёрами Универсиады в Алматы.

Три недели спустя одиннадцать "кочевников" вместе с тренерами выиграли VIII Азиатские игры, победив всех соперников при этом, не пропустив ни одной шайбы.

"Номад" завершил регулярный чемпионат на третьем месте.

В первом круге плей-офф победили "Алматы", завершив четвертьфинальную серию со счетом 3:1.

В полуфинале не оставили шансов павлодарскому "Иртышу", победив соперника в четырех матчах.

Нападающий "Номада" Иван Верещагин в составе юниорской сборной Казахстана стал серебряным призером чемпионата мира U-18 (группа "А").

Мы  чемпионы Казахстана!

Серия с "Темиртау" затянулась до семи матчей, но в решающей встрече подопечные Юрия Михайлиса победили соперника со счетом 3:0.  Дубль на счету у Артемия Лакизы, одну шайбу забросил Ярослав Евдокимов, вратарь Дмитрий Мальгин оформил сухарь.

Дмитрий Мальгин – лучший вратарь сезона, Артемий Лакиза – лучший защитник сезона.

Начали подготовку к новому сезону.

Пришли: Гурин, Егоров, Ждахин, Кандзюба, Клещенко, Корняков, Макеев, Мозгалёв, Пелевин, Салькеев, Токарев, Хасынханов,
Вернулись: Белан, Гребенщиков, Некряч
Ушли: Александров, Болякин, Зинченко, Лобанов, Николаев, Нургалиев, Севостьянов, Степаненко, Хамматов, Шамеев

Второй сезон подряд выиграли предсезонный турнир в Кокшетау.

На пятом месте завершили выступление на Кубке Казахстана

Победили в матче-открытии сезона

Наставники "Номада" Юрий Михайлис и Георгий Верещагин стали заслуженными тренерами Казахстана.

Впервые представляли Казахстан на Континентальном кубке. Победили всех трех соперников в группе, и вышли в финал турнира с первого места. Ярослав Евдокимов стал лучшим бомбардиром.

Досрочно заняли первое место по итогам первого круга регулярного чемпионата Казахстана. Одержали 22 победы в основное время, 5 в овертайме, забросили 116 шайб и набрали 78 очков.