«Сибирь» - «Барыс» - 6:4
22 ноября 2017

«Барыс» получили ледяной душ в виде двух быстрых голов – к началу третьей минуты отличились Санников и Сигарёв. Гости скоро пришли в себя и завладели инициативой. В середине периода Талгат Жайлауов вернул «Барыс» в игру, отличившись в большинстве.
На 14-й минуте «Барыс» чуть не сравнял, хозяев спасла штанга. Но спустя несколько минут Антон Сагадеев оказался самым юрким на пятаке ворот Красикова – 2:2. Второй результативный пас за вечер у Павла Акользина. Однако на последней минуте периода «Сибирь» вновь повела – результативный проход к воротам совершил Ермаков.
Во втором отрезке «Барыс» продолжил играть агрессивно и заставлять соперника нарушать правила. Первое же удаление команда конвертировала – голевое молчание прервал капитан команды Найджел Доус. Через несколько минут «Барыс» забивает при отложенном штрафе, но после долгого просмотра судьи отменяют гол Вея – помеха вратарю. Впрочем, штраф тут же удаётся реализовать, Линден добивается своего. После четвёртой пропущенной шайбы Красиков уступает место в воротах Салаку.
На старте третьего отрезка «Барыс» впервые в матче остаётся в меньшинстве и «Сибири» удаётся разыграть лишнего – шайба на счету Игнатовича. В середине периода «Барыс» вновь играет усечённым составом и вновь «Сибирь» забивает благодаря действиям Энлунда и Игнатовича. На последних минутах хозяева также разыгрывают лишнего, устанавливая окончательный счёт – 6:4. В концовке Пушкарёв и Игнатович размяли кулаки, получив штрафы за драку.
Следующий матч «Барыс» сыграет 25-го ноября в Казани против «Ак Барса».

«Сибирь» - «Барыс» - 6:4 (3:2, 0:2, 3:0)

1:0 Санников (Энлунд) 0:42
2:0 Сигарёв (Закриссон, Бергстрём) 2:06
2:1 Жайлауов (Акользин) 9:43 ГБ
2:2 Сагадеев (Акользин, Савченко) 15:43
3:2 Ермаков 19:12
3:3 Доус (Вей, Даллмэн) 28:47 ГБ
3:4 Вей (Доус, Даллмэн) 34:41 ГБ