ЧМ (дивизион I, группа А). Словения – Казахстан 2:3
29 апреля 2019

Сегодня в столице Казахстана стартовал чемпионат мира по хоккею среди мужских команд в первом дивизионе (группа А). В своем дебютном матче сборная нашей страны встречалась с соперниками из Словении.

Хозяева турнира ударно провели первый период, за который в ворота Словении влетели три шайбы. Дубль оформил Никита Михайлис, еще раз отличился Антон Некряч. Долгое время счет оставался неизменным. Но под занавес второго периода словенцы смогли вернуться в игру благодаря точным броскам Анже Куральта и Давида Родмана.

В заключительной трети матча активнее были гости, которые имели немало шансов сравнять счет. Однако казахстанцы самоотверженно сыграли в обороне и одержали первую победу на чемпионате – 3:2.

В других матчах игрового дня сборная Южной Кореи переиграла Венгрию (5:1), а Беларусь сломила сопротивление Литвы (4:3).

Следующий матч подопечные Андрея Скабелки проведут 1 мая. Соперником нашей команды будет сборная Литвы. Начало в 16:30.

Словения – Казахстан 2:3 (0:3, 2:0, 0:0)

03:54 – 0:1 – Михайлис (Диц, Сен-Пьер) ГБ

09:45 – 0:2 – Некряч

15:09 – 0:3 – Михайлис (Диц, Бойд) ГБ

37:03 – 1:3 – Куральт (Ограеншек)

38:24 – 2:3 – Родман (Копитар, Подлипник) ГБ

Вратари: Пинтарич – Карлссон