Суперпонедельник: 61 гол в 8 матчах
14 октября 2020

В традиционной рубрике на официальном сайте КХЛ двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт и комментатор Матч ТВ и КХЛ ТВ Алексей Бадюков разобрал самые яркие матчи недели.

12 октября. «Салават Юлаев» - «Барыс» 2:3 ОТ

Матч

Обе команды пережили карантин, «Барыс» вышел из него неплохо: он выиграл два матча из четырёх. У «Салавата Юлаева» постепенно пустеет лазарет. К игре с «Барысом» в строй вернулось сразу шесть человек, в том числе Тему Хартикайнен, Сакари Маннинен и Юха Метсола. Но вся команда пока находится не в тех кондициях, чтобы сразу начинать играть, как прежде. При этом «Салавату Юлаеву» удавалось два периода владеть преимуществом. Однако в заключительной двадцатиминутке «Барыс» спас игру. Команда Юрия Михайлиса проснулась, заиграла смелее, и добыла результат.

Герой

Даррен Диц в этом матче шесть раз бросил в створ ворот, набрал два очка. До этого защитник не пополнял результативный багаж на протяжении двух матчей, в которых заработал показатель полезности «-3». И вот отличный ответ лидера обороны «Барыса».

Момент

Шайба Максима Мусорова стала первой для него в КХЛ. А для команды она стала тем самым катализатором, который позволил поверить в спасение. «Барыс» очень мощно провёл третий период, превзойдя соперника по атакам 25-14.

Сюрприз

Мы привыкли к результативным подвигам Никиты Михайлиса, но вряд ли могли ожидать от него удаления за удар клюшкой и дисциплинарный штраф. Также удивило, как «Салават Юлаев» пять минут не мог реализовать лишнего, а затем забросил через шесть секунд после выхода на лёд пятого полевого у «Барыса».