В трёх минутах от клубного рекорда
21 октября 2016

«Барыс» второй матч подряд не пропускает голы в свои ворота, и это четвёртый такой случай в клубной истории в КХЛ. Также это третий случай, когда подобное происходит с одним и тем же голкипером на площадке. Хенрик Карлссон теперь находится очень близко к клубному рекорду по продолжительности «сухой» серии. Шведский вратарь последний раз пропускал в Уфе, когда секундомер показывал 55:41 с начала игры. Прибавить к остатку 120 домашних минут без голов, получается 124:19. Шайба, заброшенная «Салаватом Юлаевым» на последней минуте той встречи в расчёт не идёт, потому что ворота были пусты. Нынешнее лучшее «сухое» достижение казахстанской команды принадлежит Ари Ахонену и составляет 127 минут и 8 секунд. Несложные математические действия позволяют сделать вывод, что в следующем матче, в котором Хенрик Карллсон будет принимать участие, ему достаточно не пропускать шайбы 2 минуты и 49 секунд. Всё время после будет новым клубным рекордом «Барыса».