Вернулись на победные рельсы: «Барыс» - «Динамо Минск» - 4:1
21 сентября 2017

Начало матча команды больше посвятили разведке и долго не могли создать ничего опасного. Но на 5-й минуте хозяева чуть не открыли счёт – очередное подключение Дица в атаку, но бросок Даррена на себя приняла стойка ворот. Спустя несколько минут «Барыс» остался в меньшинстве, но молодёжь отработала 2 минуты надёжно. В середине периода отлично проявило себя воссоединившееся звено Антона Сагадеева. Акользин вернулся после дисквалификации, и именно Павел стал мотором этого сочетания, завершив период с 2 бросками в створ и 2 силовыми приёмами. Под конец периода хороший момент создал Константин Пушкарёв, но его бросок с близкой дистанции Энрот отразил.
            На 4-й минуте второго периода «Барыс» создал самый реальный шанс забить, но Кевин Даллмэн, оказавшись наедине с вратарём, промахнулся. Через мгновения шайба отскочила к Мэттью Фрэттину, его щелчок Энрот накрыл. «Барыс» продолжил нагнетать ситуацию и спустя пару минут Кирилл Полохов чуть не подрался с защитником минчан на пятаке. А в следующей же атаке «Барыс» забросил шайбу, точнее заковырял её, но после видео-просмотра взятие ворот было отменено. «Динамо» ответило очень остро – Хенрику Карлссону пришлось делать сразу 3 сейва за пять секунд. У «Барыса» следом отличные моменты не реализовали Гурков, Фрэттин и звено Сагадеева. Концовку отрезка активнее провели гости, но зрители вновь не дождались шайб – 0:0 после 40 минут.
            В третьем периоде «Барыс» прибавил и вынудил гостей нарушать правила. Однако удаление Лингле конвертировать в заброшенную шайбу не удалось. Впрочем, «Барыс» сумел добиться желаемого в равных составах – Вей вывел на хорошую позицию Фрэттина и Мэтт бросил точно в «девятку» - 1:0. И тут хозяев понесло. Несколько минут и хозяева соорудили вторую шайбу – Никулин ловко подключил Пушкарёва, Константин убрал финтом защитника и переиграл вратаря – 2:0. Спустя 40 секунд на табло зажглась тройка – передачи Маклюкова и Никулина позволили впервые в сезоне забросить на домашнем льду Владимиру Маркелову. Гости всё же не дали Карлссону сделать третий «шатаут» в сезоне - Фонтейн отквитал одну шайбу за 3,5 минуты до сирены. Однако на последней минуте «Динамо», сняв вратаря, получило четвёртую шайбу в свои ворота - дубль оформил Пушкарёв.
«Барыс» продолжает домашнюю серию и в субботу сыграет с московским «Динамо».