ВХЛ. Перед матчем "Номад" – "Югра"
11 сентября 2019

Следующим соперником "Номада" в рамках четырёхматчевой домашней серии станет "Югра".

Команда из Ханты-Мансийска взяла довольно уверенный старт в новом сезоне, заработав четыре балла по итогам двух матчей. В прошлом туре "Югра" на последних минутах вырвала победу у действующего чемпиона "Сарыарки" (4:3). Причём за 14 минут до финальной сирены коллектив Вадим Епанчинцева уступал в две шайбы. Авторами результативных бросков стали Кирилл Пилипенко, Дмитрий Арсенюк, Павел Махановский и Алексей Митрофанов.

На данный момент коллектив занимает пятое место в своей конференции ВХЛ.

"Номад" в прошлом туре одержал первую победу в ВХЛ. Коллектив Юрия Михайлиса сломил сопротивление ангарского "Ермака" (3:2). Заброшенными шайбами отметились Талгат Жайлауов, а также Степан Александров и Артур Гатиятов, записавшие в свой актив дебютные шайбы в ВХЛ.

Коллектив из Нур-Султана, набравший два балла после двух матчей располагается на 11 месте в Конференции 2.

Встреча пройдет на льду СК "Казахстан". Начало в 19:00 по времени Нур-Султана.

Генеральный партнёр ХК "Барыс" – АО "ФНБ "Самрук-Казына"