Снежные Барсы терпят третье поражение подряд на выезде
08 октября 2024

Матч с челябинцами сулил «Снежным Барсам» надежду на победу. Хоть хозяева и первыми открыли счёт, астанчане быстро восстановили равновесие и вышли вперед, ведя 2:1. Владимир Бахтов забросил свою первую шайбу в МХЛ, а Кирилл Ляпунов отметился быстрым и точным голом в девятку. Однако «Белые Медведи» не заставили долго ждать ответную реакцию, и к началу третьего периода счет на табло стал равным, 2:2. В заключительном периоде хозяева взяли игру под свой контроль: Кирилл Щеколдин вывел свою команду вперед, забросив третью шайбу. «Барсы» пытались сравнять счёт, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но это не принесло результата — хозяева забили в пустые ворота за 10 секунд до финальной сирены.

Теперь подопечные Александра Истомина проведут заключительный матч выездной серии против «Омских Ястребов».

«Белые Медведи» - «Снежные Барсы» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

0:1 - 07:33 Колодий (Матюшин)

1:1 - 16:48 Бахтов (Русланулы, Медведев)

1:2 - 20:16 Ляпунов (Канкин, Русланулы) ГБ

2:2 - 35:31 Селиванов (Родионов, Миканович)

3:2 - 48:06 Щеколдин (Селиванов, Родионов)

3:3 - 59:50 Миканович

Вратари: Киселёв - Шестаков