Барыс отыгрался с 0:3, но уступил в овертайме Авангарду
21 августа 2024

В первом матче Кубка Блинова «Барыс» встречался с «Авангардом». В составе астанчан дебютировал Майкл Маклауд, который присоединился к команде перед вылетом в Омск.

Счёт в середине стартового отрезка открыл Коул Касселс. Новичок «Авангарда» оказался удачен на добивании после броска от синей линии. Чуть позже первое звено гостей организовало взятие ворот соперников – Уэйд Эллисон затолкал шайбу в ворота. Арбитры после просмотра повтора эпизода сначала засчитали гол, однако затем тренерский штаб омичей взял запрос на помеху вратарю, и он оказался правильным.

Успех хозяев развил Даррен Диц, реализовавший большинство в самом начале второй двадцатиминутки. А Александр Филатьев минутами позже в третий раз огорчил Юхана Маттссона. «Барыс» вернулся в игру после индивидуальных действий Коннора Смита, перехватившего в чужой зоне пас от вратаря и поразившего цель несмотря на распластавшегося защитника. За 33 секунды до перерыва Всеволод Логвин точным броском завершил неплохо разыгранную трёхходовку. А до этого Натан Больё вышел победителем в кулачном поединке с Марком Вербой.

Уэйд Эллисон реализовал лишнего с передачи Маклауда на старте третьего периода. Далее хозяева ещё два раза сыграли в большинстве, но больше в основное время счёт не изменился. В овертайме победу «Авангарду» принёс точный бросок Касселса.

В другом поединке игрового дня «Локомотив» оказался сильнее «Сибири» (2:0). Следующим соперником команды Дэвида Немировски будет новосибирская «Сибирь». Матч состоится 22 августа.

«Авангард» - «Барыс» 4:3 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 1:0)

1:0 – 10:04 – Касселс (Яремчук, Бойков)

2:0 – 20:42 – Диц (Яремчук, Макеев) ГБ

3:0 – 25:50 – Филатьев (Беляев, Яремчук)

3:1 – 36:25 – Смит ГМ

3:2 – 39:27 – Логвин (Камалов, Шайхмедденов)

3:3 – 43:17 – Эллисон (Маклауд) ГБ

4:3 – 60:40 – Касселс (Макеев, Диц)