Итоги G-Drive Cup
08 августа 2024

«Мамонты Югры» победили «Кузнецких Медведей» в овертайме

Накануне соперники выиграли свои матчи на турнире G-Drive Cup в Омске: «Мамонты Югры» взяли верх над «Снежными Барсами» (4:3), а «Кузнецкие Медведи» в серии бросков одолели «Академию Михайлова» (2:1).

На пятой минуте Кирилл Сухарев вывел вперёд «Мамонтов Югры». В середине периода Егор Пруцков упрочил преимущество югорчан. В концовке стартовой трети Егор Головченко реализовал большинство, сократив счёт – 2:1. В третьем периоде Егор Попов сравнял результат, добив шайбу после броска Ильи Шамова. Судьба матча решалась в овертайме. Спустя 13 секунд после его начала Денис Сорокин принёс победу «Мамонтам»: форвард, получив шайбу в своей зоне, совершил сольный проход и броском из-под соперника отправил шайбу в ворота – 3:2, победа «Мамонтов Югры».

«Снежные Барсы» в упорной борьбе обыграли «Сибирских Снайперов»

Ранее на турнире «Снежные Барсы» потерпели четыре поражения, а «Сибирские Снайперы» одержали одну победу над «Кузнецкими Медведями». Астанчане победили в овертайме 3:2. Героем встречи стал Арыстан Амырканов, который забросил решающую шайбу. Мстислав Шипилин набрал 2 (1+1) очка.

На 68-й секунде встречи номинальные хозяева вышли вперёд, точный бросок на свой счёт записал Мстислав Шипилин. До конца периода команды обменивались моментами, однако счёт не изменился. В начале второго отрезка новосибирцы отыгрались, отличился Никита Есинецкий. В середине встречи Владимир Устюшенко впервые вывел «Снайперов» вперёд. После перерыва последовало удаление в составе гостей, которым воспользовались «Барсы». Илья Шапоров сравнял счёт, на реализацию ему понадобилось 11 секунд. Победу «Снежным Барсам» принёс Арыстан Амырканов, который реализовал большинство своей команды в овертайме.

Следующий матч «Снежные Барсы» проведут на Кубке губернатора Тульской области 20 августа с московским «Динамо» в 13:00 мск. «Сибирские Снайперы» сыграют на домашнем турнире памяти А. И. Белосохова, который пройдёт с 21 по 25 августа.

«Омские Ястребы» одержали победу над «Академией Михайлова» и выиграли домашний турнир

Заключительный игровой день на G-Drive Cup завершился матчем между хозяевами льда и командой из Тулы. «Ястребы» прошли турнир без поражений, «Академия Михайлова» днём ранее уступила «Кузнецким Медведям» (2:1 ОТ).

На экваторе первого отрезка Дмитрий Уткин был удалён за задержку соперника клюшкой. Хозяева этим воспользовались, Родион Казанцев реализовал лишнего. В середине второго периода Рафаэль Вагизов сравнял счёт. Через две минуты ИванНовокшёнов вновь вывел «Ястребов» вперёд. Вскоре Владислав Ухмылов повторил удаление соперника и тулякам снова удалось уравнять результат, точный бросок на счету Яромира Ермакова. Заключительная двадцатиминутка и дополнительное время не выявили победителя. В серии бросков победную шайбу в ворота «Академии Михайлова» забросил Артём Зубков. «Омские Ястребы» победили во всех матчах турнира и выиграли G-Drive Cup.

Следующий матч «Академия Михайлова» сыграет в рамках Кубка губернатора Тульской области 20 августа против «Динамо-Шинника». Встреча начнётся в 19:00 мск. «Омские Ястребы» примут участие в Турнире памяти А. И. Белосохова в Новосибирске.

Источник: mhl.khl.ru