Перед матчем Чайка - Снежные Барсы
22 октября 2024

Команда из Нижнего Новгорода завершила свою выездную серию матчем против «Красноярских Рысей», одержав победу со счётом 5:2. В первом периоде команды сыграли вничью 1:1, причём счёт открыл Иван Муллеров для «Чайки». Во втором периоде гости захватили преимущество благодаря шайбам Макара Ополинского и Артёма Матюка. В третьем периоде Владимир Лаптев и Виктор Фёдоров закрепили успех нижегородцев. На момент игры команда Дмитрия Гоголева занимает пятое место в Золотом дивизионе, набрав 18 очков за 13 матчей. Лидером последних пяти игр стал Макар Ополинский (2 гола + 2 передачи).

«Астанчане» завершили свою домашнюю серию матчем против «Кузнецких Медведей». Несмотря на равную борьбу, гости одержали уверенную победу 6:3. В первом периоде счёт открыл Максим Губин, но Мстислав Шипилин быстро восстановил равенство. В концовке периода Семён Герасимов вывел гостей вперёд. Во втором периоде игра пошла под контролем гостей, которые увеличили разрыв до 5:3, несмотря на голы Карима Кажибекова и Адила Бейсембаева. В третьем периоде Никита Щеглов забросил шестую шайбу, закрепив победу. Подопечные Андрея Шаянова занимают четвёртую строчку в Серебряном дивизионе с 19 очками после 18 матчей. В последних пяти играх команду возглавляет Асанали Русланулы (2 гола + 3 передачи).

Поделитесь с друзьями

new-preview
Барыс

Дамир Жафяров сделал 200 передач в КХЛ

new-preview
Барыс

Кирилл Панюков: «Побеждать всегда приятно»

new-preview
Барыс

Галым Мамбеталиев: «Если что-то не получается, не успеваешь – лови шайбу на себя»