Перед встречей Белые Медведи - Снежные Барсы
08 октября 2024

«Белые Медведи» уверенно проводят свою домашнюю серию, что подтвердил последний матч против «Кузнецких Медведей», завершившийся победой челябинцев со счетом 5:3. Хотя новокузнецкая команда открыла счет и забросила две шайбы подряд, хозяева быстро восстановили равновесие, и к середине третьего периода счет уже был 3:3. Казалось, что игра может перейти в овертайм, однако шайбы, заброшенные Никитой Телегиным и Владиславом Юсуповым в последние 30 секунд заключительного периода, принесли победу челябинцам. На момент встречи «Белые Медведи» занимают шестое место в Золотом дивизионе с 14 очками после 12 игр.

«Снежные Барсы» продолжают свою выездную серию, имея лишь одно очко, заработанное в овертайме против «Авто». В последнем матче астанчане уступили «Стальным Лисам» с минимальным отрывом — 3:2. Первый период прошел без голов, но во втором «Барсы» открыли счет, на что хозяева быстро ответили. Третий период начался при равенстве 2:2, однако решающую шайбу забросил Эрик Мухотьянов, что позволило магнитогорцам одержать победу. На данный момент «Снежные Барсы» занимают второе место в Серебряном дивизионе с 16 очками после 14 матчей.